» » «Металлург» победил «Нефтехимик» благодаря голу и буллиту своего капитана

«Металлург» победил «Нефтехимик» благодаря голу и буллиту своего капитана

«Металлург» победил «Нефтехимик» благодаря голу и буллиту своего капитанаМагнитогорский «Металлург» продолжает вести борьбу за первое место на Востоке. Сегодня обладатели Кубка Гагарина одержали пятую подряд победу. Повержен был соперник по дивизиону Харламова – нижнекамский «Нефтехимик».

В основное время были заброшены всего две шайбы, они обе не обошлись без рикошетов. В конце первого периода Сергей Мозякин вышел на рандеву с Иваном Лисутиным и увидел, что весь угол перекрыт, а его на большой скорости настигает защитник. Форвард «Магнитки», являясь большим мастером, принял решение подставить шайбу под этого самого защитника, который и затащил ее в ворота. Во втором периоде лидер «Нефтехимика» Дэн Секстон прорвался по правому флангу и простреливал вдоль ворот, но шайба угодила в клюшку одного из обороняющихся, после чего залетела в ближний угол ворот Василия Кошечкина.

Больше команды в основное время и в овертайме не забивали, в третьем периоде штрафной бросок не реализовал Павел Куликов. Исход встречи решили буллиты. Свои попытки реализовали 5 из 6 бросавших – оплошал только Дэн Секстон. Решающую шайбу забил Сергей Мозякин и принес своей команде 2 очка в домашнем матче.

Следующую встречу «Металлург» проведет в четверг против своего главного соперника по дивизиону и конференции. «Магнитка» сразится с «Ак Барсом».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 17:33.

1:1 – Секстон (Березин) – 35:07.

2:1 – Мозякин – 65:00 (ПБ).

Вратари: Кошечкин – Лисутин.