» » Мемориал Кельмана. После четвертого тура на выход в финал претендуют «Копейск» и «Шахтер»

Мемориал Кельмана. После четвертого тура на выход в финал претендуют «Копейск» и «Шахтер»В группе «А» мог досрочно определиться финалист турнира. Это произошло в случае победы «Академии футбола-2» над футбольным клубом «Копейск». Молодёжь в итоге оказала упорное сопротивление пятой команде первенства России (Д3), но в итоге уступила – 2:3. После того, как в начале второго тайма «академики» с пенальти сравняли счёт, копейчане быстро забили два мяча и, казалось, уверенно вели игру к своей победе. Сенсация чуть было не случилась после того, как на 75-й минуте челябинцы с пенальти (плюс - удаление Джумшутова) сократили счёт до минимума. В последнюю пятиминутку копейчанам пришлось больше обороняться, и команда Юрия Коновалова не использовала три голевых момента.

Во втором матче игрового дня «Академия футбола-1» уступила со счетом 1:5 второй команде первенства России (Д3)– коркинскому «Шахтёру».

В итоге перед последним туром на выход в финал претендуют клубы «Копейск» и «Шахтёр». Шансы горняков несколько хуже – им нужно побеждать чемпиона области - «Сигнал» при условии осечки копейчан в игре с первым составом «Академии футбола».

В группе «Б» первые очки потерял «Челябинец-АМЗ», уступивший со счетом 1:3 златоустовскому «Металлургу». Победитель группы будет определён в последней встрече зонального турнира - в очном соперничестве хозяев поля и «Шахтёра» из Розы.

«Академия футбола-3» (тренер Олег Куделин), хотя вновь уступила с разницей в один мяч, всё равно заслуживает добрых слов. Ведь их соперниками были серебряные призёры области – миасские автозаводцы.