» » Обзор спортивных событий на 12 марта 2015 года

Обзор спортивных событий на 12 марта 2015 года

Обзор спортивных событий на 12 марта 2015 годаЮжноуральские универсальные бойцы добыли четыре медали первенства России. На турнире по унифайту в Калужской области среди юношей и девушек от 14 до 17 лет Челябинскую область представили спортсмены из Троицка, Миасса, Магнитогорска и Челябинска. На высшую ступень пьедестала нашим землякам подняться не удалось, однако в финалах южноуральцы сражались достойно. Награды с серебряным отливом добыли Илья Колесов и Владимир Ишменев, а Павел Щегольков и Сергей Бакинзамкнули тройки призеров в своих весовых категориях. Все наши призеры первенства страны по универсальному бою вошли в состав национальной команды.

* * * *

На Южном Урале продолжаются финальные состязания всероссийской зимней Спартакиады учащихся России. В Челябинской области проходят решающие сражения в трех видах спорта. По итогам первых двух дней турнира конькобежцев представители Челябинской области завоевали две медали. Антон Бородай стал вторым на пятисотметровке, а Елена Самкова замкнула тройку призеров на "полуторке". 13 марта в "Уральской молнии" состоятся заключительные забеги – командные гонки у юношей и девушек. А юношеская сборная Челябинской области по хоккею с шайбой накануне обыграла тюменских сверстников.

Первое противостояние за 5-8 места Спартакиады учащихся завершилось убедительной победой наших хоккеистов – 7:2. Продолжают борьбу за медали и юные сноубордисты. Но горном склоне в Миассе уже дважды отличился южноуралец Илья Баскаков. Он стал лучшим в юношеском слоуп-стайле, а также занял третье место в хаф-пайпе. На данный момент во всех видах спорта всероссийской зимней Спартакиады учащихся представители Челябинской области добыли 12 медалей, и наш регион занимает 7-е место среди всех субъектов страны.

* * * *

Челябинская женская волейбольная команда "Автодор-Метар" все-таки сыграет в плей-офф на домашней площадке. К такой договоренности пришли представители клуба и руководство Федерации волейбола России. Сначала "Автодору" запретили играть на родном паркете из-за малой вместимости Дворца спорта "Метар" и предложили провести оба матча с казанским "Динамо" в гостях. Однако впоследствии стороны пошли на компромисс. Противостояние "Автодора" против дружины Екатерины Гамовой состоится 16 марта.