Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стартовал конкурс на лучший талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Стартовал конкурс на лучший талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Категория: Знаете ли вы

Стартовал конкурс на лучший талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоровОргкомитет чемпионата мира по хоккею среди юниоров объявил открытый конкурс на создание лучшего талисмана соревнований. Турнир пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля 2018 года.

«В апреле 2018 года в нашем регионе состоится одно из самых долгожданных событий – чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Для того, чтобы каждый южноуралец мог быть причастен к организации и проведению чемпионата, оргкомитет традиционно проводит конкурс на лучший талисман. Мы ждем идей от южноуральцев, кого бы они хотели видеть в качестве символа, приносящего удачу юным хоккеистам, – отметил первый заместитель министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов. – К тому же, Челябинская область имеет богатые традиции в создании талисманов чемпионатов мира. У нас уже были тигренок Жорик чемпионата мира по дзюдо, лев и медведь чемпионата мира по тхэквондо и так далее.  Думаю, участники проявят все свое творчество и создадут яркий и запоминающийся талисман турнира».

Конкурс проводится на территории Челябинской области с 20 октября по 24 ноября 2017 года в три этапа. На первом этапе участники подают заявки, дизайн-проект талисмана по электронному адресу talisman.hockey.2018@mail.ru согласно условиям конкурса, указанным в положении. Также, согласно положению, участники должны направить краткое описание талисмана, содержащее его основную идею или легенду, и гарантийное письмо об авторском праве на разработанный талисман.

Работы участников конкурса должны поступить в оргкомитет конкурса до 20 ноября включительно.

На втором этапе (с 21 по 24 ноября) организаторы конкурса отбирают три лучших дизайн-проекта талисмана, соответствующих условиям конкурса, и определяют победителя и призеров. В состав экспертной комиссии конкурса входят представители федерации хоккея России, представители спортивных организаций и ведомств региона, профессиональные дизайнеры и члены союза художников России.

Третий этап включает награждение победителей и призеров конкурса и передачу дизайн-макета организаторам.  За первое место в качестве главного приза победитель получит планшетный компьютер Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на 2 лица, дающий право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата. Обладатели второго и третьего места получают подарочные сертификаты на 2 лица, дающие право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата.

Информацию о конкурсе и Положение можно найти на официальном сайте министерства спорта Челябинской области. Все вопросы и пожелания отправлять на эл. почту talisman.hockey.2018@mail.ru.

Добавим, чемпионат мира среди юниоров до 18 лет по хоккею пройдет в регионе с 19 по 29 апреля 2018 года. На Южный Урал приедут 10 сильнейших команд мира. Юниорская сборная России U18 сыграет в группе «B». Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.