» » Определились финалисты конкурса талисманов ЧМ-2016 по хоккею

Определились финалисты конкурса талисманов ЧМ-2016 по хоккею

Определились финалисты конкурса талисманов ЧМ-2016 по хоккеюПо итогам первого этапа выборов талисмана чемпионата мира по хоккею-2016 определились 20 финалистов, набравшие наибольшее количество голосов болельщиков. Конкурс проходит на интернет-портале «Чемпионат.com».

Лидерами голосования стали Хлопик и Зайка-Хоккеист, набравшие более 700 тысяч голосов. Третье место с результатом в 615 тысяч занял Кот Матрос. Замкнула двадцатку финалистов Лайка Байкал, набравшая 254 тысячи голосов.

Процедура голосования стартовала 26 февраля. В течение месяца болельщики выбирали лучшие работы из 503 эскизов.

Второй этап голосования, по итогам которого экспертное жюри отберет четырех претендентов на победу, завершится 24 марта в 23:59 по московскому времени. Далее экспертное жюри отберет 16 талисманов, которые не примут участие в гонке за призовое место, после чего представители Федерации хоккея России и Международная федерация хоккея определят победителя из четырех конкурсных работ.

Чемпионат мира по хоккею-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.