Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дубровский пообещал ХК «Трактор» стабильное финансирование

Дубровский пообещал ХК «Трактор» стабильное финансирование

Категория: Знаете ли вы

Дубровский пообещал ХК «Трактор» стабильное финансированиеГубернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Борис Дубровский обозначил перед командой задачи на розыгрыш Кубка Гагарина 2016-2017 годов, а также сообщил о стабильных финансовых вливаниях в клуб.

При формировании состава в клубе в дальнейшем сделают акцент на воспитанниках челябинского хоккея. Данный шаг выглядит логичным, поскольку столица Южного Урала обладает одной из сильнейших хоккейных школ в стране.

«Думаю, бюджет на следующий год останется тем же. Но цифру я называть не буду. Сделаем ставку на своих воспитанников, это позволяет нам обходиться достаточно реальными цифрами. Все-таки мы надеемся, что команда сможет выйти в полуфинал конференции. Такая задача стоит, и она реальна. Понятно, спорт есть спорт, но даже положение команд по итогам «регулярки» говорит о том, что у «Трактора» есть все шансы пройти дальше. Просто нужно немного спортивного счастья, а так, все возможности у нас есть. Очень хочется, чтобы «Трактор» вышел в полуфинал конференции и там встретился с «Магниткой», – цитирует «Р-Спорт» слова главы Челябинской области.

Отметим, в текущем розыгрыше Кубка Гагарина «трактористы» уступают по ходу четвертьфинальной серии Восточной конференции «Барысу» 1:2. Возможный соперник по полуфиналу – магнитогорский «Металлург» –  в противостоянии с «Куньлунь Ред Стар» практически решил вопрос выхода в следующий раунд. В серии до четырех побед «сталевары» ведут 3:0. Очередные матчи пройдут 28 февраля.

Что касается бюджета «Трактора», по неофициальным данным, на протяжении последних двух лет команда получала от спонсоров и за счет собственных источников доходов немногим более миллиарда рублей на сезон. Это позволяет отнести челябинский клуб к финансовым середнякам Восточной конференции.   

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.