Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский завод построит стадион в Волгограде к футбольному ЧМ-2018

Челябинский завод построит стадион в Волгограде к футбольному ЧМ-2018

Категория: Знаете ли вы

Челябинский завод построит стадион в Волгограде к футбольному ЧМ-2018Челябинский завод построит в Волгограде стадион «Арена Победа» для чемпионата мира – 2018 по футболу. На Южном Урале изготовят металлоконструкции, необходимые для строительства несущего каркаса спортивного объекта. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе промышленной группы «КОНАР».

«По условиям договора вся продукция должна быть произведена в России, – говорится в сообщении. – Для этих целей на территории индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске в короткие сроки возведен завод – ООО «СПК-Чимолаи». На сегодня это совместное российско-итальянское предприятие, обладающее современным оборудованием и лучшими мировыми технологиями. До сентября 2016 года завод изготовит металлоконструкции, необходимые для строительства несущего каркаса волгоградского стадиона «Арена Победа».

Сейчас на строительной площадке начались первичные работы: готовится котлован под фундамент будущей арены. Полностью завершить строительство планируется к 2017 году. Новый футбольный стадион на 45 тысяч мест будет предназначен для проведения игр группового этапа, а также матчей 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. После проведения состязаний он станет домашней ареной волгоградского «Ротора».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.