Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске состоялся творческий вечер олимпийского чемпиона Александра Тихонова

В Челябинске состоялся творческий вечер олимпийского чемпиона Александра Тихонова

Категория: Спортивная персона

В Челябинске состоялся творческий вечер олимпийского чемпиона Александра Тихонова12 декабря в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Михаила Глинки прошла творческая встреча спортивной общественности Южного Урала с выдающимся спортсменом, 4-кратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым, сообщает министерство спорта. 
В Челябинске состоялся творческий вечер олимпийского чемпиона Александра ТихоноваВ мероприятии приняли участие свыше 700 представителей спортивных федераций и профильных школ по видам спорта.

Открывал творческую встречу короткометражный биографический фильм об Александре Тихонове, его спортивных победах и достижениях. В рамках творческого вечера Александр Тихонов рассказа о детстве, юности, пути в большом спорте, первых успехах и, конечно же, Олимпийских играх, а также спел несколько песен Владимира Высоцкого и рассказал о знакомстве со знаменитым актером, поэтом и бардом.

«Для нас большая честь – иметь такой пример и быть земляками такого великого человека, как Александр Иванович Тихонов. Хочу поблагодарить Вас за Ваши достижения и за то, что вы по сей день вдохновляете молодое поколение на новые свершения», − отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, обращаясь к Александру Тихонову

«Я знаю Александра Ивановича уже более 15 лет. И все это время не перестаю благодарить судьбу за то, что свела меня с этим человеком. Его жизнелюбию, стойкости и воле не перестаешь удивляться. Спасибо за то, что Вы по сей день так много внимания уделяете воспитанию подрастающего поколения, пропагандируете спорт. Ежегодно с вашей поддержкой в Уйском районе проводятся соревнования «Лыжня Тихонова». Вы – настоящая легенда, на вас хотят равняться и быть похожим», − подчеркнул министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер

Добавим, 2 января Александру Тихонову исполнится 70 лет. Именно к этой дате приурочен юбилейный тур спортсмена по городам страны.


ДЛЯ СПРАВКИ:


Александр Тихонов является заслуженным мастером спорта СССР, четырёхкратным олимпийским чемпионом, серебряным призёром зимних Олимпийских игр, одиннадцатикратным чемпионом мира, пятнадцатикратным чемпионом СССР, чемпионом спартакиады СССР, обладателем Кубка СССР по биатлону.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.