Озерчанин Роман Летягин завоевал золото чемпионата России по ачери-биатлонуКатегория: Неигровые виды спорта
В классической гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами спортсменам из Озерска не удалось финишировать в тройке призеров. Роман Летягин показал пятый результат. Зато реабилитировался в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км. Южноуральский спортсмен завоевал очередной титул чемпиона России по ачери-биатлону — виду спорта, похожему на биатлон, но здесь участники на огневом рубеже производят стрельбу из лука, а не из винтовок.
«Саранск впервые принимает у себя чемпионат России, но организовано здесь все на высшем уровне — хорошие трассы и стадион. В индивидуальной гонке немного переволновался, занял 5?е место. А в спринте отработал почти на отлично, совершив один промах», — рассказал корреспонденту Роман Летягин.
Ачери-биатлон. Чемпионат России. Саранск, 5 марта. Спринт 7,5 км. Мужчины:
Соревнования в Саранске продолжаются, спортсменам предстоит еще разыграть награды в гонке преследования, масс-старте и эстафете. По словам Романа Летягина, он еще планирует выступить в финале Кубка России, который будет проходить здесь же с 10 по 15 марта. Он занимает лидирующую позицию в общем зачете Кубка России и ставит перед собой задачу сохранить первую позицию.
Фото: Федерация ачери-биатлона России |
ФРАЗА ДНЯ

Алексей ТЕКСЛЕР, губернатор Челябинской области:
«У нас одна цель — это Кубок Гагарина!»
НОВОЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОПРОС
Верите ли вы в профессиональный спорт без допинга?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|