» » В выходные завершились два соревнования по шахматам

В выходные завершились два соревнования по шахматам

В выходные завершились два соревнования по шахматам В выходные завершились два соревнования по шахматам - финал первенства города Озерска по классическим шахматам и турнир по быстрым шахматам среди женщин, посвященный Дню 8 марта.

Финал города по классическим шахматам

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняло участие 14 человек. В упорной борьбе победитель определился лишь в последнем туре, сделав ничью Третьяков В. с Волканиным С., тоже претендентом на чемпионство, по дополнительным показателям занял I место, итоговые места распределились следующим образом:

1 место - с результатом в 10 очков из 13 возможных Третьяков В., впервые стал Чемпионом города Озерска, до этого был лишь призером,

2 место - 10 очков по дополнительным показателям Юделевич С. (6-ти кратный чемпион города)

Турнир по быстрым шахматам среди женщин, посвященный Дню 8 марта

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняло участие 11 человек. В упорной борьбе призерами стали:

I место за явным преимуществом заняла, ученица шахматной Озерской школы, Ткаченко А. с результатом 10 очков из 10 возможных,

II место – 7 очков по дополнительным показателям Химичева Е.,

III место – 7 очков Малюк И.

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управлению ФК и С г. Озерска за помощь в проведении соревнований.