» » Два челябинских бойца завоевали медали на чемпионате России по ММА

Два челябинских бойца завоевали медали на чемпионате России по ММА

На завершившемся чемпионате России по ММА в Нижнем Новгороде две медали завоевали бойцы Челябинской области. Обладателем серебряной медали стал тяжеловес из Челябинска Андрей Грязных, а бронзовая награда у магнитогорской спортсменки Ангелины Клиновой. Еще два южноуральских спортсмена оказались за чертой  призеров.

На главный старт сезона в Нижний Новгород отправились четыре бойца Челябинской области. Двое из них возвращаются на родину с медалями. Так, в весовой категории свыше 120,2 кг серебряным призером стал Андрей Грязных. Челябинский боец, представляющий клуб «Уральский витязь», в полуфинале победил Никиту Шепелева из Самары, но в решающем поединке за золото уступил Аслану Хазботову из Республики Ингушетии.

Не лучшим образом провела турнир Ангелина Клинова из Магнитогорска. В весовой категории до 52,2 кг среди женщин она уступила Марине Овчинниковой из Перми. Однако это не помешало ей завоевать бронзу.

Чемпионат России по ММА. Мужчины. Весовая категория свыше 120,2 кг

1. Аслан Хазботов (Республика Ингушетия).
    2. Андрей Грязных (Челябинская область).
    3. Тимур Арзуманов (Краснодарский край).
    3. Никита Шепелев (Самарская область).

Еще два наших земляка, Гусен Абдулазизов (77,1 кг) и Александр Сергеев (83,9 кг), не смогли побороться за призовые места, а вместе с этим и за путевки на Всемирные игры дружбы — 2024.

В общекомандном зачете среди мужчин победу одержали представители Ингушетии. Второе место у команды из Москвы, третье — у ХМАО-Югры. У женщин вне конкуренции оказались спортсменки из Самарской области, опередившие сборные Чувашии и Пермского края соответственно.