Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эти ежедневные привычки помогут сократить калории и похудеть

Эти ежедневные привычки помогут сократить калории и похудеть

Категория: Здоровый образ жизни

 Как известно, важным условием долголетия является отсутствие лишнего веса. Эксперты назвали несколько способов, которые помогут сократить калории и сбросить лишний вес.

Диетологи советуют начинать день с двух яиц, а на обед приготовить овощной суп. Такая пища хорошо насыщает, и помогает сократить калории, употребляемые в течение дня.

Исследования показали, что привычка дергать ногами под столом поможет сжечь до 350 килокалорий. Поэтому шевелите ногами на здоровье. Диетолог из США Брайан Вансинк выявил, что, употребляя пищу в одиночестве, человек съедает гораздо меньше еды, чем в компании. К тому же не следует есть на кухне, а также перед телевизором. В этих ситуациях есть риск съесть больше, чем предполагалось.

Когда очень хочется вредной еды, не сдерживайте себя. Но никогда не ешьте чипсы и другие снеки прямо из упаковки. Положите себе в тарелку 15 штучек и ограничьтесь этим количеством. Кстати, чипсы лучше заменить орехами, они дают длительное чувство сытости.

Пользуйтесь тарелками маленького размера, так вы съедите на 20% меньше пищи. А ежедневно вы будете получать на 400 ккал меньше. Поглощайте пищу медленно, так вы сократите ежедневный рацион на 500 ккал.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.