Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5 популярных упражнений, о которых лучше забыть

5 популярных упражнений, о которых лучше забыть

Категория: Здоровый образ жизни

5 популярных упражнений, о которых лучше забытьПринято считать, что любые силовые упражнения полезны для здоровья и фигуры. Однако некоторые из них, несмотря на результативность, могут навредить. Пять этих упражнений достаточно часто включают в программу тренировок. Но лучше их избегать.


СКРУЧИВАНИЕ

Его любят те, кто мечтает о красивом прессе и осиной талии. Но скручивание в различные стороны приводит к излишней нагрузке на шейный отдел позвоночника. В результате можно дело может закончиться серьезным растяжением мышц шеи или травмой позвонков.


ОБРАТНЫЕ ОТЖИМАНИЯ

Это упражнение особенно любят девушки: выполнять его легче, чем стандартные отжимания, оно позволяет эффективно проработать мышцы рук и груди. Однако опасность скрывается в непривычном положении кистей. Когда они вывернуты в обратную сторону, нагрузка переходит с мышц на суставы, что может привести к травмам и растяжениям. Крайне не рекомендуются обратные отжимания людям, у которых есть проблемы с костями и суставами. Чтобы получить тот же результат без вреда для здоровья, включите в свой тренировочный комплекс классическую планку.


НАКЛОНЫ С ГАНТЕЛЯМИ

Утяжеление помогает быстрее прийти в форму, но только не в случае с наклонами. При использовании дополнительного веса довольно трудно сбалансировать центр тяжести. В результате вас будет «косить» в стороны, и вы запросто заработаете растяжение. Но это не самое худшее. Наклоны с гантелями очень сложно выполнить правильно, из-за чего они могут здорово нарушить координацию.


ПОДНЯТИЕ ГАНТЕЛЕЙ

Выглядит оно так: руки сгибаются в локтях, подтягивая гантели к груди. В отличие от предыдущих, это упражнение вовсе не травмоопасно. Проблема в том, что оно и не полезно. Оно слишком слабо нагружает мышцы и практически не дает результата. По сравнению с обычными отжиманиями поднятия остаются далеко позади в плане эффективности. Если вы все-таки хотите заниматься с гантелями, то выполняйте упражнения, которые будут включать в работу сразу несколько групп мышц. Например, выпады вперед одной ногой с одновременным поднятием рук вверх.


УПРАЖНЕНИЯ НА ТРЕНАЖЕРЕ ДЛЯ МЫШЦ БЕДЕР

Тренажеры на отводящие / приводящие мышцы бедра считаются одними из самых опасных. Они сильно растягивают связки, травмируя их. Даже если выставленный вес небольшой, связки скорее всего испытывают дискомфорт. Существует множество других упражнений для бедер, которые с легкостью заменят рискованные.

Когда будете думать над тем, какой комплекс выбрать для тренировки, постарайтесь не включать туда ничего из этого списка. Есть много довольно эффективных альтернатив, так что не стоит рисковать здоровьем.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.