» » Челябинский тхэквондист Никита Губанов завоевал серебро на чемпионате России

Челябинский тхэквондист Никита Губанов завоевал серебро на чемпионате России

На первенстве России по тхэквондо продолжают завоевывать медали спортсмены Челябинской области. 19 марта призером соревнований стал Никита Губанов. Воспитанник спортшколы «Коре» завоевал серебро в весовой категории до 73 кг. В городе Руза он провел четыре победных поединка, но уступил в финале сопернику из Краснодарского края.

Соревнования сильнейших тхэквондистов страны в возрасте 15-17 лет принимает подмосковный город Руза. Сегодня, в пятый день турнира, серебряную медаль для сборной Челябинской области завоевал Никита Губанов. На кортах первенства страны он провел пять боев, в них записал на свой счет четыре победы. И лишь в финале наш земляк уступил представителю Краснодарского края.

«Я доволен своим выступлением. Соревнования совпали с моим Днем рождения, хотелось сделать себе подарок — стать призером первенства. Рад, что удалось это сделать. Это первые для меня соревнования в этой возрастной группе и новой весовой категории. Большую часть поставленных тренером задач удалось выполнить, но есть нюансы, на которыми нужно еще работать», — рассказал Никита.

Он также рассказал, что впереди его ждет не менее ответственный турнир. Ему предстоит выступить в международных соревнованиях «Дети Азии». Ранее челябинский тхэквондист становился серебряным призером первенств Европы и мира, а также победителем первенства России среди кадетов в 2023 году.