Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортсменка из Миасса стала чемпионкой России по скалолазанию

Спортсменка из Миасса стала чемпионкой России по скалолазанию

Категория: Спорт за околицей

 Спортсменка Елена Красовская из Миасса одержала очередную победу на Открытом чемпионате России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «Двоеборье».

 

Турнир прошел в Москве и собрал сильнейших спортсменов из 22 регионов России, а также из других стран.

 

Двоеборье — новая спортивная дисциплина, которая вошла в программу предстоящих летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Двоеборье объединяет боулдеринг — вид скалолазания, при котором спортсмены поднимаются на небольшие высоты по сложным трассам, и лазание на трудность.

 

По итогам квалификационных состязаний в финал чемпионата вышли восемь сильнейших участниц. Елена Красовская смогла полностью преодолеть три из четырех трасс в боулдеринге, но в соревнованиях на трудность блестяще справилась со сложнейшим участком маршрута на самом сильном нависании скалодрома, что и принесло ей золотую медаль соревнований.

 

В командном зачете команда Челябинской области заняла почетное второе место.

 

Елена Красовская — спортсменка миасской спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль», воспитанница заслуженного тренера России Алевтины Цвиренко, мастер спорта международного класса. На ее счету — множество спортивных достижений. Ранее в этом месяце она стала лучшей на финале Кубка России по скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг». 

 

Фото: Леонид Жуков, Федерация скалолазания России

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.