Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свыше полутора тысяч участников зарегистрировалось на Парижский полумарафон-2023

Свыше полутора тысяч участников зарегистрировалось на Парижский полумарафон-2023

Категория: Спорт за околицей

 Легкоатлетический пробег состоится 28 мая в селе Париж Челябинской области. В этом году ожидают 2200 участников со всего Южного Урала и России. Парижский полумарафон состоится при поддержке губернатора Челябинской области.

 

В 2023 году Парижский полумарафон пройдет в седьмой раз. Организаторами соревнования выступают Фонд поддержки спорта Челябинской области и министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

 

Массовые беговые старты с каждым годом набирают всё большее количество участников по всей стране. Челябинская область не стала исключением, у нас проводятся забеги на любой запрос. Особое место занимает Парижский полумарафон, который является отличным примером развития сельского спорта. Он привлекает внимание своим ярким названием и гостеприимством местных жителей — нагайбаков. Мы ждем свыше двух тысяч участников, для которых готовим насыщенную спортивную и культурную программу, — говорит руководитель оргкомитета, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

 

Профессионалы и любители посоревнуются на восьми дистанциях, основная – трейловый забег по пересеченной местности на 21,1 км. Дистанции-спутники — 10 и 5 км. Уже набраны участники на детские забеги, скандинавскую ходьбу и велозаезд. 

 

На сегодняшний момент число зарегистрированных превысило 1500 участников. Это спортсмены и любители из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Рязанской области, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

 

Парижский полумарафон вызывает большой интерес со стороны любителей бега со всей России. Многие приезжают в Париж на забег целыми семьями, поэтому в этом году, по просьбе наших участников, мы значительно увеличили количество слотов на детские забеги, — отметила руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова. — Кроме того, Парижский полумарафон остается социальным проектом. Сейчас решается, каким образом будут потрачены вырученные средства.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.