Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Кыштымом прошел зимний велокросс по снежным дорогам

Под Кыштымом прошел зимний велокросс по снежным дорогам

Категория: Спорт за околицей

 В поселке Слюдорудник в эти выходные прошли VI традиционные соревнования по велокроссу «Фан-марафон «Зима». Любители зимнего велоспорта преодолели 20- и 40-километровые трассы по грейдерным  дорогам со снежным покрытием. Трасса марафона проходила мимо стелы «Европа – Азия» на одном из перевалов.

 

Преодолеть дистанцию спортсменам не помешал даже мороз и снег, который начался до соревнований и шел без перерыва во все время гонки. Впрочем, определенные сложности снегопад все же создал: некоторые участки трассы участникам гонки приходилось преодолевать с велосипедом на руках. Все велогонщики смогли добраться до финиша без повреждений.

 

Победители соревнований получили почетные грамоты и подарки от спонсоров.

 

Любители велоспорта еще не раз соберутся в этом поселке: с 29 апреля по 1 мая здесь пройдет Кубок Слюдорудника, 21 мая — большой марафон, 26 августа — XXII фан-марафон, 17 сентября — VII открытые соревнования «На рудниках».

 

Фото: Людмила Ковалева

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.