» » Златоустовский боксер выиграл международный турнир в Марокко

Златоустовский боксер выиграл международный турнир в Марокко

Уроженец Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI – финальные поединки состоялись 10 февраля в Марракеше, южноуральский спортсмен стал победителем в весовой категории до 48 кг.

Турнир проходил со 2 февраля в Марокко, в нем принимали участие более 370 спортсменов из 53 стран. В финал пробились 17 россиян, из них 12 одержали победы. По результатам турнира Россия выиграла общекомандный зачет.

Добавим, турнир в Марокко стал первым официальным стартом для сборной команды РФ на международных турнирах с использованием национальной символики после решения Международной ассоциации бокса о возвращении всех прав российским спортсменам