» » После разгромного поражения от СКА «Трактор» выиграл у лидера Востока

После разгромного поражения от СКА «Трактор» выиграл у лидера Востока

После разгромного поражения от СКА челябинский «Трактор» выиграл у лидера Восточной конференции – встреча с «Автомобилистом» 6 января в Челябинске закончилась со счетом 4:3, победа была одержана в серии буллитов.

Отметим, что за три минуты до финальной сирены «черно-белые» вели 3:1, однако гости едва не переломили ход игры, устроив эпичный камбэк и забив дважды за две минуты, сняв вратаря и играя в формате 6х5.

Авторами голов в основное время среди подопечных Анвара Гатиятулина стали Никита Сошников (15:25, 5х4), Антон Бурдасов (23:25) и Михаил Горюнов-Рольгизер (24:49).

У гостей очки за результативность записали на свой счет Кертис Валк (05:35), Ник Эберт (57:30, 6x5)?и Брукс Мэйсек (59:48, 6x5).

Дополнительное время победителя не выявило, в серии буллитов победу «Трактору» принес Максим Шабанов.

«Автомобилист», лидирующий на Востоке, потерпел восьмое поражение подряд.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ 8 января «Трактор» примет ЦСКА, в этот же день «Автомобилист» в Омске сыграет с «Авангардом».