» » Баскетболисты «Челбаскета» поделили очки с «Динамо МГТУ» в Высшей лиге

Баскетболисты «Челбаскета» поделили очки с «Динамо МГТУ» в Высшей лиге

Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» провел две встречи с лидером Высшей лиги чемпионата России. В Майкопе южноуральцы встречались с «Динамо-МГТУ». В первой игре «Челбаскет» одержал волевую победу со счетом 69:64, однако в повторном матче челябинцы уступили — 64:73.

В первой встрече хозяева смогли открыть счет и нарастить преимущество в начале матча. Челябинцы провели первую половину в роли догоняющих — 29:39. После большого перерыва баскетболисты «Челбаскета» перевернули игру, сначала догнали соперника по очкам и смогли выйти вперед. Гости сохранили преимущество и одержали волевую победу над лидером чемпионата Высшей лиги — 69:64.

Лучшим игроком первого матча в Майкопе в составе «Челбаскета» стал Дмитрий Якунин. Разыгрывающий набрал 21 очко, сделал 5 подборов, 4 передачи и 1 перехват при коэффициенте полезности действий на площадке 25 баллов.

Вторая встреча оказалось еще сложнее для обеих команд. Челябинцы забрали первый отрезок в свою копилку. Но во второй четверти хозяева сравняли счет и ушли в отрыв — 30:37. После большого перерыва игра проходила как на качелях. Хозяевам удалось сохранить отрыв в несколько очков и довести дело до победы — 64:73.

Лучшим игроком в составе «Челбаскета» стал Павел Кольцов. Разыгрывающий набрал 22 очка, 4 передачи, 3 подбора и 2 перехвата. Также хорошую игру показал Александр Тихонин. На его счету 14 очков и 7 подборов.

Челябинская команда опустилась на третье место в турнирной таблице Высшей лиги. Следующие поединки «Челбаскет» проведет 10 и 11 декабря против магнитогорского «Металлурга».