» » Тхэквондистка Татьяна Минина завоевала золото чемпионата мира среди военнослужащих

В иранском Тегеране завершился чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по тхэквондо. Золотую медаль завоевала челябинка Татьяна Минина в весовой категории до 53 кг. Серебряная и бронзовая награды — в активе Вячеслава Минина и Анастасии Баклановой, сообщает региональная федерация тхэквондо.

На представительные международные соревнования отправились три южноуральских спортсмена. И всем им удалось подняться на пьедестал почета. Очередную победу одержала лидер сборной России Татьяна Минина. Серебряный призер Олимпийских игр — 2020 в Токио, пятикратная чемпионка Европы выступила на турнире в Тегеране в весовой категории до 53 кг. В полуфинале челябинка нанесла поражение сопернице из Ирана, а в решающем поединке была сильнее спортсменки из Бразилии.

В шаге от победы на чемпионате мира остановился Вячеслав Минин (не путать с Константином, супругом Татьяны). Южноуральский спортсмен в весовой категории до 68 кг в полуфинале выиграл у представителя Казахстана, а в решающем бою за золото уступил хозяину турнира из Ирана. Еще одну медаль для Челябинской области, бронзовую, завоевала Анастасия Бакланова в категории до 67 кг.

Отметим, что все три наших земляка выступают за ЦСКА и представляли на чемпионате мира Вооруженные силы РФ.