» » Баскетболисты «Челбаскета» одержали пятую победу подряд в Высшей лиге

Баскетболисты «Челбаскета» одержали пятую победу подряд в Высшей лиге

Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил домашнюю серию в Высшей лиги чемпионата России. Челябинцы дважды обыграли «Чебоксарских ястребов» со счетом 86:81 и 88:70 и вышли на вторую строчку в турнирной таблице.

Первая встреча прошла в ожесточенной борьбе, ни одна из команды не хотела отступать. До большого перерыва сохранялся ничейный счет, но благодаря двум очкам Андрея Малышева челябинской команде удалось выйти вперед — 48:46.

В третьей четверти «Челбаскет» смог уйти в отрыв на 13 очков. Южноуральцы сумели сдержать атаку гостей и довели до победы — 86:81. В составе хозяев фантастический матч провел Павел Новиков, набравший 26 очков. Полезно действовал на площадке Александр Тихонин (16 очков и 14 подборов).

В повторном матче «Ястребы» хорошо начали игру, несмотря на то, что челябинцам первыми удалось открыть счет. Гости владели преимуществом, но всё кардинально изменилось после трехочкового от Александра Тихонина. Челябинцы перевернули ход встречи, забрали инициативу и смогли уйти в отрыв перед большим перерывом — 47:34.

В заключительных четвертях баскетболисты «Челбаскета» упрочили свое преимущество и одержали пятую победу подряд. Самым полезным игроком челябинской команды стал Дмитрий Якунин. Разыгрывающий набрал 19 очков, 9 подборов, 3 перехвата и 3 передачи. Также хороший матч провел Александр Тихонин (11 очков, 7 подборов и 3 передачи).

«Челбаскет» завершил домашнюю серию матчей в Высшей лиге со 100% результатом. Наша команда поднялась на второе место в турнирной таблице и теперь отправится в гостевое турне, где встретится в том числе с лидером чемпионата «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Следующие поединки «Челбаскет» проведет в гостях. 25 и 26 ноября южноуральцы сыграют с ставропольским «Южным слоном».