» » Челябинский «Трактор» крупно проиграл подмосковному «Витязю» в чемпионате КХЛ

Челябинский «Трактор» крупно проиграл подмосковному «Витязю» в чемпионате КХЛ

4 ноября хоккеисты челябинского «Трактора» крупно уступили подмосковному «Витязю» в чемпионате КХЛ. В составе «черно-белых» шайбы забросили Антон Бурдасов и Максим Шабанов. Челябинцы прервали серию из двух побед подряд, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

В этом поединке в воротах у «черно-белых» начинал новичок Алексей Мельничук, Илья Проскуряков остался в запасе. В четвертом звене Егор Фатеев заменил Михаила Котляревского. Также в КХЛ дебютировал 17-летний защитник Артем Щучинов.

Матч явно лучше начали гости. Уже на четвертой минуте Александр Яремчук своим броском открыл счет — 0:1. Челябинцам было тяжело создавать позиционные атаки и подмосковную команду выручал голкипер Дмитрий Шикин. В концовке первого отрезка «Витязь» удвоил преимущество — 0:2.

На пятой минуте второго периода Кирилл Рассказов сделал счет — 0:3 в пользу гостей. После третьей пропущенной шайбы главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин заменил в воротах Алексея Мельничука на Илью Проскурякова. «Черно-белые» перестроились и взяли шайбу под свой контроль. Под конец периода Антон Бурдасов реализовал большинство и сократил отставание — 1:3.

«Замена вратаря была вынуждена, нужно было встряхнуть команду, поэтому поменяли Алексея и выпустили Илью», — прокомментировал Анвар Гатиятулин.

В заключительном отрезке матча «Витязь» еще дважды забросил шайбы в ворота «Трактора». Благодаря усилиям Максима Шабанова челябинцы сократили отставание. По итогу южноуральцы уступили со счетом 2:5. Челябинские хоккеисты прервали серию из двух побед подряд.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков. Несмотря на счет, поддерживали нас весь матч. Спасибо за поддержку. По игре — уступили в движении, особенно в первом периоде. Допустили ошибки в обороне, за которые соперник нас наказал», — отметил Анвар Гатиятулин.

«Трактор» расположился на 9 строчке Восточной конференции с 25 очками. Следующий матч южноуральцы проведут на домашней арене. 7 ноября «черно-белые» сыграют против новосибирской «Сибири».