» » Первая серия южноуральского дерби осталась за ФК «Челябинск»

Первая серия южноуральского дерби осталась за ФК «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» закрыл первый круг первенства 2022/23 южноуральским дерби против миасского «Торпедо» – команда одержала гостевую победу со счетом 2:0.

В первой половине тайма команды играли больше за преимущество в середине поля, до опасных моментов почти не доходило. В итоге первый тайм остался безголевым, хотя по одному голевому моменту команды создали, а челябинцы дважды пробили в створ ворот хозяев.

Во втором тайме долгая атака гостей завершилась ударом в падении через себя в исполнении Ильи Шведюка – мяч угодил в штангу. Зато первым на добивании оказался Никита Зырянов, который в падении протолкнул спортивный снаряд в ворота – 1:0 в самом дебюте тайма.

За 15 минут до конца челябинцы забили второй мяч и окончательно сняли все вопросы по результату этого матча. Илья Шведюк сделал длинный заброс в штрафную со своей половины поля, вратарь хозяев Алексей Поляков выбежал из пределов своих владений и допустил ошибку. Мяч удачно отскочил к Владимиру Ульяновскому, который забил мяч в ворота.

Уже через неделю состоится матч в Челябинске, которым команды начнут второй круг.