» » «Динамо» уступило «Тамбову» во втором матче полуфинальной серии

«Динамо» уступило «Тамбову» во втором матче полуфинальной серии

«Динамо» уступило «Тамбову» во втором матче полуфинальной серииЧелябинское «Динамо» в ответном матче полуфинала плей-офф Высшей лиги уступило своему сопернику. «Тамбов» одержал победу со счетом 79:65. Завтра пройдет решающий матч за выход в финал плей-офф, в котором «Динамо» необходимо побеждать, чтобы продолжить борьбу за путевку в Суперлигу.

С самого начала матча игра на тамбовской площадке не задалась для обеих команды. Игроки много ошибались и больше занимались борьбой друг с другом, чем баскетболом. В итоге малорезультативная первая четверть завершилась со счетом 13:14. Ту же картину наблюдали тамбовские зрители и во втором игровом отрезке. Тем не менее до четвертой четверти «Тамбов» держал динамовцев на пятиочковом расстоянии. Однако в начале последнего отрезка хозяева сделали рывок, который «Динамо» поддержать не сумело. Как итог – обидное поражение команды Дмитрия Лебенкова со счетом – 79:65.

По словам челябинских болельщиков, «Динамо» предстало на удивление безропотным коллективом, у игроков не шли дальние броски, не получались проходы под кольцо, а центровые на щите проигрывали борьбу. Даже 20 очков Станислава Дубинина на фоне такой игры смотрелись не очень убедительно. Главному тренеру Дмитрию Лебенкову предстоит в кратчайшие сроки проделать серьезную работу над ошибками и настроить свой коллектив на завтрашнюю битву, потому что впервые в сезоне она может стать последней для «Динамо» в этом году.