» » Футболисты клуба «Челябинск» возглавили турнирную таблицу после пятой победы подряд

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на выезде переиграл дебютанта турнира «Химик-Август» — 1:0. Об этом сообщили в Минспорта региона.

ФК «Челябинск» начал активно, сразу взяв мяч под контроль и вполне логично сумел забить быстрый гол. Илья Шведюк прострелилв в штрафную, Николай Злобин его пропустил и Владимир Ульяновский бил уже в упор.

Второй тайм начали активнее хозяева, которым надо было отыгрываться. «Химик-Август» взял мяч и территорию под контроль. На 53 минуте челябинский игрок Илья Шведюк совершил фол в атаке и получил желтую карточку, ставшую для него второй, и «Челябинск» почти на весь тайм остался в меньшинстве.

«Химик» много владел мячом, много атаковал, но челябинцы защищались довольно спокойно, толком не позволяя создавать моменты у своих ворот. Более того, челябинцы могли забить и второй гол, но хватило и минимального перевеса.

Итог матча 1:0. Эта победа стала для южноуральской команды уже пятой подряд в Первенстве России, благодаря чему ФК «Челябинск» смог выйти на первое место в таблице группы.

Очередной матч челябинцы проведут дома. 10 сентября клуб принимает пермский «Амкар».