» » Дзюдоистка из Челябинска завоевала золото на спортивных играх «Дети Азии»

Дзюдоистка из Челябинска завоевала золото на спортивных играх «Дети Азии»

Дзюдоистка Ева Огнивова одержала три победы в весовой категории до 70 кг. Она нанесла поражения спортсменкам из Приморского края, Монголии и Узбекистана.

Еще четверо южноуральцев, представители Магнитогорска Джамал Бурамбаев (50 кг) и Вячеслав Пащеня (66 кг), челябинцы Егор Лимонов (55 кг) и Борис Алания (свыше 90 кг), боролись за бронзовые награды, но в итоге заняли пятые места.

Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Добавим, что Ева Огнивова в июне победила на международном турнире по дзюдо памяти Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге, а также добыла золотую медаль 11-й летней спартакиады России по самбо в Армавире. В конце августа ей предстоит побороться за награды первенства страны и спартакиады учащихся России по дзюдо в Саранске.