Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кубок Стэнли снова попал в челябинские руки

Кубок Стэнли снова попал в челябинские руки

Категория: Спорт за околицей

 Воспитанник челябинского хоккея Валерий Ничушкин стал обладателем Кубка Стэнли. 27 июня его команда «Колорадо Эвеланш» в шестом матче финала победила «Тампу-Бэй Лайтнинг». Счёт в серии: 4-2.

 

Одним из творцов долгожданного триумфа («Колорадо» не завоёвывало кубок с 2001 года) признан 27-летний челябинец Валерий Ничушкин. Нападающий очень ровно провёл сезон, став одним из лидеров команды.

 

Валерий Ничушкин до 2014 года играл за челябинские команды: «Белые медведи», «Челмет», «Трактор», он становился бронзовым призёром молодёжного ЧМ в Уфе и серебряным призёром первенства КХЛ в составе «Трактора». Один сезон Ничушкин провёл в форме ЦСКА.

 

Согласно традиции, этим летом Валерий должен привезти Кубок Стэнли на родину, в Челябинск. Но пока неизвестно, удастся ли это ему, причина – западные антироссийские санкции. Ранее кубок в столицу Южного Урала привозили Сергей Гончар и Евгений Кузнецов

 

Ничушкин оказался 26-м россиянином, завоевавшим самый ценный в мире хоккейный трофей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.