» » Южноуральские спортсмены стали призерами первенства России по подводному плаванию

В Ярославле прошло первенство России по подводному спорту, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 22 регионов страны. Южноуральские спортсмены из челябинской СШОР № 7 по плаванию завоевали 5 медалей, сообщает региональный Минспорт.

Три медали на всероссийских соревнованиях добыла Виолетта Дорохова. Она стала лучшей на дистанции 100 метров в подводном плавании. Также она стала второй на стометровке в ластах и третьей на самой короткой дистанции — 50 метров в ластах.

Другой челябинский спортсмен, Денис Лисенко, стал чемпионом на четырехсотметровке и завоевал бронзу на дистанции 200 метров в классических ластах. Тренируют спортсменов Анна Истомина, Елена Данилова и Анна Довнар.