Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский боксер Ковалев вернулся на ринг и одержал первую победу в новом весе

Российский боксер Ковалев вернулся на ринг и одержал первую победу в новом весе

Категория: Спорт за околицей

 Российский боксер Сергей Ковалев победил Тервела Пулева в поединке, который прошел в американском Инглвуде, – для 39-летнего болгарина это был 17-й бой и первое поражение в профессиональной карьере.

 

Бой в первом тяжелом весе продолжался все отведенные десять раундов. 39-летний Ковалев одержал победу единогласным решением судей. Согласно запискам, все три арбитра отдали победу Сергею: двое – со счетом 98-92, третий – со счетом 97-93.

 

Всего на счету Ковалева 40 поединков, в которых он одержал 35 побед (29 нокаутом). 39-летний Пулев перед этим боем одержал 16 побед (13 – нокаутом).

 

Сергей «Крашер» Ковалев признался, что после длительного перерыва было «немного сложно», но он доволен и продолжит набирать форму: «Я пропустил много времени, была большая пауза. Такой простой не пошел моему телу на пользу. К этому поединку в моем теле прибавилось 10 фунтов. Хочу драться каждые три-четыре месяца. Думаю, следующий бой не будет сильно выше уровнем. Дайте мне еще один поединок, и я буду готов», – приводит слова Ковалева сайт «Чемпионат».

 

Победу Ковалева прокомментировал также российский боец MMA Вячеслав Василевский: «Я был уверен в победе. Та база, которую ему заложили ещё в Челябинске, позволяет ему быть сильнее многих боксеров. Главное, чтобы он тренировался, потому что советская школа бокса самая лучшая. Навыки никуда не уходят», – сказал он, в частности (цитата по Championat.com).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.