Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские призеры Олимпиады получат вместо машин деньги

Российские призеры Олимпиады получат вместо машин деньги

Категория: Спорт за околицей

 Фонд поддержки олимпийцев РФ вручит российским призерам Олимпийских игр деньги вместо машин, которыми их награждали традиционно, пишет «Матч ТВ» со ссылкой на анонимный источник. 

 

«Подобная замена связана с тем, что в текущей ситуации иностранные производители не могут предоставить необходимое количество автомобилей российским спортсменам», — утверждает «Матч ТВ». 

 

При этом олимпийцы все еще могут рассчитывать на денежные выплаты от правительства. По 4 млн рублей будут выплачены за золотую медаль, по 2,5 млн рублей за серебряную и по 1,7 млн рублей за бронзовую. 

 

Раньше после Олимпийских игр российские чемпионы получали в подарок дорогие иномарки — в 2021 году золотые медалисты были награждены BMW X5. 

 

После начала спецоперации в Украине ряд иностранных автоконцернов ушли из России. Продажи новых автомобилей в РФ в марте упали на 62,9%, цены выросли в среднем на 40%.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.