Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские спортсмены стали чемпионами страны по спортивному туризму

Южноуральские спортсмены стали чемпионами страны по спортивному туризму

Категория: Спорт за околицей

 В Ханты-Мансийском автономном округе прошел чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Южноуральские спортсмены Расуль Фаезов и Данила Щипачев стали чемпионами страны на дистанции «лыжная-связка», сообщает региональный Минспорт.

В состав сборной Челябинской области вошли: Расуль Фаезов и Данила Щипачев, педагоги Центра детско-юношеского туризма «Космос», а также их старшие воспитанники Юлия Рыскина, Константин Отто и Дмитрий Котенев.

Первый же день принес первую медаль в копилку Челябинской области. Среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Расуль Фаезов. Хороший результат показала Юлия Рыскина, для которой этот чемпионат — первый в жизни: южноуральская спортсменка заняла восьмое место среди женщин.

Последний день состязаний стал еще более успешным. Расуль Фаезов и Данила Щипачев стали чемпионами страны на дистанции «лыжная-связка». Спортсмены повторили прошлогодний успех. В региональном зачете Челябинская область замкнула шестерку сильнейших субъектов Российской Федерации.

«На данном чемпионате собрались все сильнейшие спортсмены России. Соревнования проводились на новом полигоне в центре города Нягань. Дистанции получились интересными и зрелищными. На чемпионате была поставлена новая дистанция „командный спринт“. К сожалению, нам не удалось занять в данном виде призовое место, хотя я и пробежал мужской этап с лучшим временем. На личной дистанции не все получилось так, как хотелось, и как итог — третье место»,— рассказывает Расуль Фаезов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.