» » Футбольный клуб «Челябинск» сыграл боевую ничью с «Соколом»

Футбольный клуб «Челябинск» сыграл боевую ничью с «Соколом»

Футболисты «Челябинска» на сборе в Сочи сыграли контрольный матч с клубом ФНЛ-2 «Сокол» из Саратова – матч завершился боевой ничьей 1:1.

Челябинцы начали активно и на старте были опаснее. Уже в дебюте на поле случилась небольшая стычка, но обошлось без желтых карточек. Большую угрозу воротам «Сокола» представляли стандарты, а в особенности – угловые в исполнении «Челябинска».

Но по иронии судьбы пропустили со стандарта как раз уральцы: саратовцы разыграли угловой, и их финалист здорово пробил левой в девятку. Это случилось на 60-й минуте. Через 20 минут «Сокол» заработал пенальти и мог упрочить преимущество, но Олег Новиков парировал удар с точки.

И практически сразу челябинцы сравняли счет: Никита Зырянов технично перекинул допустившего ошибку на выходе вратаря волжской команды.

В итоге ничья – 1:1.

Первенство России среди клубов ФНЛ-2 возобновляется 3 апреля. Первый официальный матч ФК «Челябинск» проведет на выезде в Ульяновске, а 10 апреля примет дома новотроицкую «Носту».