Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня «Трактор» сыграет первый матч Кубка Гагарина с «Нефтехимиком»

Сегодня «Трактор» сыграет первый матч Кубка Гагарина с «Нефтехимиком»

Категория: Спорт за околицей

 Сегодня игрой в Челябинске откроется серия плей-офф Кубка Гагарина между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком» – команды проведут серию игр на вылет второй раз в истории.

 

В пресс-службе «Трактора» напомнили, что первое противостояние этих команд состоялось весной 2018 года. Тогда подопечные Анвара Гатиятулина выиграли серию 4:1 и прошли в полуфинал, а далее и финал Восточной конференции.

 

В первом раунде плей-офф преимущество домашней площадки будет на стороне «черно-белых». Стартовые встречи пройдут в столице Южного Урала 1 и 3 марта, поединки в Нижнекамске состоятся 5 и 7 марта. В случае необходимости матч 9 марта команды проведут в Челябинске, 11 – в Нижнекамске, а 13 – вновь в Челябинске.

 

В этом сезоне команды встречались по ходу регулярного чемпионата трижды. В Нижнекамске коллективы обменялись победами – в первой встрече сильнее победил «Трактор» 3:1, во второй игре хозяева взяли реванш 4:2. В Челябинске с минимальным счетом победу одержал «Нефтехимик» 1:0.

 

Главный тренер гостей Олег Леонтьев назвал сильные качества своей команды, которые, по его мнению, могут позволить пройти в следующий раунд плей-офф.

 

«Мы еще в период комплектования команды поставили перед собой задачу выйти в плей-офф. Хорошая, качественная работа в предсезонке, сплоченный, дружный коллектив и самоотверженная игра во всех без исключения матчах, поддержка трибун – вот слагаемые нашего успеха. Могу сказать, что не было ни одной игры, за которой мне и тренерскому штабу было стыдно. Вся команда работала, как единый механизм, ребята сражались, добавляя от игры к игре. Для многих ребят этот сезон оказался лучшим в их карьере. Мы, прежде всего, сильны духом, желанием и стремлением быть лучшими», – заявил тренер «Нефтехимика».

 

Встреча «Трактор» vs «Нефтехимик» состоится в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, начало в 19:00 по челябинскому времени.

 

В ХК «Трактор» напомнили, что ограничения на посещение спортивных мероприятий в регионе сняли, но подчеркнули, что вход на игры при наличии билета или абонемента будет возможен только в маске. На каждом входе у болельщиков будут проверять температуру, и если показатель после контрольного измерения температуры ртутным градусником будет выше 37, то болельщика не пустят на игру.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.