Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кыштым примет шестой этап Кубка России по авторалли “Малахит-2022”

Кыштым примет шестой этап Кубка России по авторалли “Малахит-2022”

Категория: Спорт за околицей

 В предстоящие выходные, 12 и 13 февраля, ралли соберёт около 40 сильнейших экипажей со всей России на специально подготовленных автомобилях.  Гонка состоится в статусе шестого этапа Кубка России и второго этапа чемпионата УрФО. Она пройдёт и по дорогам Кыштымского округа.

 

За два дня участники преодолеют более 200 километров в окрестностях Кыштыма и Карабаша. В «боевой» дистанции и узкие трёхмерные лесные дороги, и широкие «ходовые» участки, и ледовые допы. Здесь будут представлены различные составляющие классического зимнего ралли, за которые его так любят пилоты и болельщики: трамплины, сложнейшие связки поворотов, скоростные прямые, участки с перепадом высот и ночная борьба. 

 

Эта гонка — подарок всем любителям автоспорта, будь то участники или болельщики, — рассказывает председатель регионального отделения Российской автомобильной федерации Владимир Денисенко. — Это возможность увидеть технику высочайшего уровня на потрясающих дорогах. Уже восемнадцатый год мы принимаем этап Кубка России. Это почётно, ответственно и требует долгих месяцев подготовки

 

На территории Кыштымского городского округа экипажи включатся в борьбу 12 февраля вблизи Белого озера (старт в 17:26) -один из вариантов культового лесного спецучастка, преодолевая который участники перемещаются из Азии в Европу, а также в районе Куватала (старт в 19:29). Здесь экипажи поедут в полной темноте, потребуется идеальная слаженность и работа со стенограммой. Торжественное открытие ралли на территории Кыштымского городского округа в этом году не проводится. 

 

13 февраля гоночный день пройдёт по территории Карабашского округа. Вся подробная информация о ралли «Малахит» размещена на сайте chelraf.ru. Согласно приказу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области № 23 от 27.01.2022 года 12 февраля будет ограничено движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования:
— «Карабаш – Белое озеро – Косой мост», на участке км 17+800 — км 23+000 с 16:00 до 20:30 (время местное);
— «Кыштым – Слюдорудник – Большие Егусты», на участке км 20+176 — км 27+650 с 16:00 до 20:30 (время местное).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.