» » В матче «Трактор» vs «Динамо» в Москве забито 13 шайб

В матче «Трактор» vs «Динамо» в Москве забито 13 шайб

Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» – встреча 24 ноября завершилась со счетом 7:6.

Открыли счет подопечные Анвара Гатиятулина – на третьей минуте большинство реализовал Андрей Стась (2:32, 5х4). Затем инициативу перехватили хозяева, забившие с середины первого периода до середины второго пять шайб подряд. Очки на свой счет записали Иван Муранов (11:16), Вадим Щипачев (16:00, 5х4), Богдан Якимов (24:58), Антон Белов (27:57) и Станислав Галиев (29:43, 5х4).

После этого качели вновь качнулись в пользу «Трактора», и к середине третьей 20-минутки челябинцы устроили камбэк, отыграв четыре шайбы усилиями Теему Пулккинена (34:19), Сергея Калинина (41:55, 5х4), Вячеслава Основина (46:46) и Никиты Тертышного (48:54, 5х4).

Равный счет после гола Тертышного продержался меньше минуты – Егор Зайцев вывел «Динамо» вперед (49:46), но за три минуты до финальной сирены Илья Карпухин перевел игру в овертайм (57:08).

В дополнительном отрезке москвичи вырвали победу, забив седьмую шайбу (Андрей Миронов, 62:39).

Таким образом, «Динамо» продолжило победную серию, выиграв шестую игру подряд, «Трактор» терпит второе поражение в последних трех матчах и отправляется на встречу с «Локомотивом», которая состоится 26 ноября в Ярославле.