Регистрация    Войти
Авторизация
» » КХЛ разработала новую концепцию Матча звезд в Челябинске

КХЛ разработала новую концепцию Матча звезд в Челябинске

Категория: Спорт за околицей

 Континентальная хоккейная лига с 2022 года изменит концепцию проведения ежегодного Матча звезд, который пройдет 15 и 16 января в Челябинске.

Так, вместо выбора игроков по дивизионам предстоит выбрать одного вратаря, одного защитника и двух нападающих по принадлежности к географическим регионам. В команду России могут попасть только россияне, в команду Северной Америки – хоккеисты из США и Канады, в состав Скандинавии – представители Дании, Швеции и Финляндии, а в команду Евразии – все остальные. Голосование на определение игроков в команды продлится до 21 ноября. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны Лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда – 14 декабря 2021 года.

«Рабочая группа обсуждала множество вариантов, но в итоге выбор пал на географическое деление. Мы хотим показать, что КХЛ – это не только Россия, но и весь мир. Верим, что новая концепция придется по душе, теперь в каждой команде на Матче Звезд может оказаться игрок вашего любимого клуба», – отметил президент КХЛ Алексей Морозов.

Изменилось также расписание звездного уикэнда: 15 января состоится первая часть Мастер-шоу, а также полуфинальные матчи турнира, на следующий день – продолжение Мастер-шоу, матч за третье место и финал.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.