» » Футбольный клуб «Челябинск» победил в уральском дерби

Футбольный клуб «Челябинск» победил в уральском дерби

8 ноября в очередном туре первенства второго дивизиона в Футбольной национальной лиге футболисты «Челябинска» в гостях победили «Урал-2» из Екатеринбурга — 1:2. Наша команда на классе обыграла соперника, сохранив за собой вторую позицию в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

Уже на первых минутах матча челябинцы создали голевой момент. На 13-й минуте Марат Шайморданов дальним ударом поразил девятку ворот соперника — 1:0. Во второй половине тайма игра, казалось, успокоилась. Команды бились за центр поля и за инициативу, не создавая при этом опасных каких-то моментов. Но на 36-й минуте капитан челябинцев Виктор Курышев заработал пенальти. К мячу подошел Марат Шайморданов. Но вратарь «Урала» Владимир Панов вытащил мяч из правого нижнего угла. Однако арбитр усмотрел нарушение со стороны голкипера и попросил перебить одиннадцатиметровый. Вторую попытку взял на себя уже Егор Дорохов и ударил под самую перекладину — 2:0.

Второй тайм начался гораздо спокойнее, чем первый. Южноуральцы играли ровно и катали мяч. У футболистов из Екатеринбурга не получалось создать моменты у ворот гостей. Все потому, что челябинцы при потерях включали высокий прессинг. Правда, и у наших парней мяч долго не задерживался. Но на 56-й минуте хозяева сумели-таки отквитать один мяч. Лучший бомбардир «Урала-2» Даниил Арсентьев головой замкнул навес с правого фланга.
Концовка получилась нервной и напряженной. Команды то и дело сходились в жестких стыках. Тем не менее челябинские футболисты сыграли надежно и очень внимательно у своих ворот и, несмотря на определенный навал в исполнении хозяев, сохранили победный счет — 2:1.

После 18 сыгранных матчей ФК «Челябинск» продолжает занимать второе место с 28 очками. Следующий матч южноуральцы проведут 14 ноября на домашнем стадионе против команды «Спартака-Туймазы».