» » Челябинский волейбольный клуб «Динамо» поделил очки с лидером чемпионата

Челябинский волейбольный клуб «Динамо» поделил очки с лидером чемпионата

В пятом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге «А» челябинский волейбольный клуб на выезде встречался с лидером чемпионата дивизиона «Восток» — «Новой» из Новокуйбышевска. Наша команда уступила в первом матче, а в повторном сумела взять реванш, сообщает пресс-служба ВК «Динамо».

Два матча получились не только диаметрально противоположными с точки зрения результата, но и зеркальными, если судить по тому, как складывалась ситуация на площадке в первый и во второй день.

В первом матче сильнее оказались хозяева площадки, которые являются лидерами дивизиона «Восток» в Высшей лиге «А». И если первая партия получилась упорной и могла завершиться как в одну, так и в другую сторону (в итоге удача была на стороне хозяев — их победа 26:24), то во втором сете «Нова» одержала убедительную победу — 25:14. В третьей партии динамовцы какое-то время вели в счете и имели возможность переломить ход неудачного матча. Но хозяева все же в концовке вырвали победу — 25:22.

Повторный матч, как уже было сказано, оказался не только диаметрально противоположным. Но и зеркальным. В первом сете трудовая победа нашей команды — 25:19. Героями стали Слави Костандинов и Илья Казаченков. Первый уверенно и здорово исполнял подачи и записал на свой счет несколько эйсов, а второй здорово доводил до логического завершения усилия партнеров и мощными ударами принес несколько важных мячей. В итоге победа — 25:19.

Вторую партию наши парни провели очень мощно и не дали сопернику, по сути, ни единого шанса. Уверенная победа — 25:14. Третий сет, оказавшийся решающим, получился самым упорным. Динамовцы на протяжении практически всей партии уступали сопернику в счете, причем порой разница доходила до 4 очков. Но в итоге челябинцы проявили уральский характер и в концовке сумели дожать соперника, одержав «сухую» победу и взяв убедительный реванш за поражение в первом матче. Решающее очков нашей команде принес диагональный Роман Мурашко — 25:23.

Челябинский коллектив по-прежнему занимает третье место в таблице дивизиона «Восток». Ближайшие матчи команда проведет дома в пятницу и субботу — 12 и 13 ноября — против географических соседей, волейбольного клуба «Магнитка» (Магнитогорск). Начало матчей в пятницу — в 18:00, в субботу — в 16:00. Место проведения — ДС «Метар-Спорт».

6 ноября: «Нова» (Новокуйбышевск) — «Динамо» (Челябинск) — 3:0 (26:24, 25:14, 25:22). 7 ноября: «Нова» (Новокуйбышевск) — «Динамо» (Челябинск) — 0:3 (19:25, 14:25, 23:25).