Регистрация    Войти
Авторизация
» » Клуб «Динамо-Уралочка» завоевал Кубок России по водному поло

Клуб «Динамо-Уралочка» завоевал Кубок России по водному поло

Категория: Спорт за околицей

 В Златоусте завершился розыгрыш суперфинала Кубка России по водному поло, в котором приняли участие восемь сильнейших команд страны. Победу в решающем матче одержал златоустовский клуб «Динамо-Уралочка». Южноуральский коллектив выиграл у многократного чемпиона России — «Кинеф-Сургутнефтегаз» со счетом 12:9.

На пути к финальному матчу южноуральские спортсменки обыграли нижегородский «Буревестник» и волгоградский «Спартак». В решающем сражении им противостоял многократный чемпион страны — «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей (Ленинградская область).

На протяжении всего хода матча шла упорная и равная борьба. И все же фактор родных стен помог златоустовским ватерполисткам склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет — 12:9. «Динамо-Уралочка» спустя 9 лет завоевала Кубок России.

Уже через две недели стартует чемпионат России, где перед нашей командой стоят высокие задачи. Кроме того, «Динамо-Уралочке» предстоит выступить в еврокубках.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.