Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области пройдет этап Кубка мира по сноуборду

В Челябинской области пройдет этап Кубка мира по сноуборду

Категория: Спорт за околицей

 В декабре на территории горнолыжного курорта «Банное» в Челябинской области пройдет этап Кубка мира по сноуборду. Турнир пройдет с 11 по 12 декабря. Но спортсмены прибудут раньше и официальные тренировки запланированы на 9 и 10 декабря.

11 числа спортсмены вступят в борьбу за медали в параллельном слаломе-гиганте, 12 декабря – в параллельном слаломе, – рассказали в министерстве спорта Челябинской области.

В министерстве отмечают, что соревнования пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора и Международной федерации лыжного спорта.

Напомним, что Челябинская область уже в третий раз принимает соревнования сноубордистов, которые выступают в параллельных дисциплинах. В 2019 году регион стал столицей мирового турнира, где приняли участие спортсмены из 16 стран мира. Среди них были олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира, этапов Кубка мира и обладатели Хрустального глобуса.

В сезоне 2020-2021 года этап, который проходил в Челябинской области, был перенесен с декабря 2020 года на февраль 2021 года из-за COVID-19. Тогда впервые за всю историю этапов Кубка мира по сноуборду призовые места в параллельном слаломе были заняты российскими спортсменами. Тогда южноуралец Степан Наумов завоевал серебряную медаль.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.