Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» второй раз подряд обыграл «Амур»

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Амур»

Категория: Спорт за околицей

 Второй матч в Хабаровске начался с шайбы Данила Файзуллина – форвард «Амура» вывел хозяев вперед на пятой минуте встречи. Челябинцы сначала ответили голом в исполнении Владимира Ткачёва – 1:1. Несколько минут спустя «черно-белые» дважды подряд с разницей в 30 секунд реализовали большинство. Сначала Тему Пулккинен броском между ног Евгению Аликину вывел южноуральцев вперёд. Успех «Трактора» закрепил Никита Тертышный – 3:1. До перерыва «тигры» могли отыграть одну шайбу, но после видеопросмотра судья отменил шайбу Александра Шарова.

На старте второго игрового отрезка Ник Бэйлен после сольного прохода сделал счёт 4:1. «Черно-белые» продолжали уверенно контролировать ход матча. Многочисленные удаления в составе хозяев позволили челябинцам большую часть периода провести в зоне «тигров». Стоит отметить игру голкипера «Амура» Евгения Аликина, несмотря на четыре пропущенные шайбы по ходу второй трети матча он не раз спасал свою команду от взятия ворот. У его визави Эмиля Гарипов было меньше работы, но в нужные моменты он сумел помочь своей команде и сохранить созданное преимущество в счёте.

На старте заключительного периода хозяева сумели отыграть одну шайбу – отличился Иван Николишин. Однако, Лукаш Седлак быстро восстановил преимущество в три шайбы. До сирены «тигры» усилиями Алексея Волгина и Александра Горшкова сократили отставание до минимума – 4:5. Подопечные Анвара Гатиятулина одержали четвертую победу кряду. В Хабаровске «Трактор» не проигрывает уже на протяжении шести матчей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.