» » «Трактор» уступил СКА в серии буллитов

«Трактор» уступил СКА в серии буллитов

Челябинский «Трактор» уступил в СКА Санкт-Петербурге в очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ – встреча 29 сентября завершилась со счетом 4:3 ПБ, причем, гости упустили преимущество в три шайбы.

Поединок в Санкт-Петербурге подопечные Анвара Гатиятулина начали вторым номером, отдав инициативу СКА. «Армейцы» на старте дважды не реализовали большинство – на последнем рубеже у «черно-белых» здорово действовал голкипер Роман Вилл. Выдержав атакующий натиск хозяев, «черно-белые» ответили двумя заброшенными шайбами на закате периода. С разницей в 48 секунд отличились Сергей Калинин (16:54) и Никита Тертышный (17:42).

На старте второго игрового отрезка Никита Тертышный оформил дубль (21:55). После взятия ворот тренерский штаб СКА заменил Ларса Юханссона на Ярослава Аскарова. После этого хозяева сумели вернуться в игру и за период отыграть отставание в счете. У питерских армейцев отличились Кирилл Марченко (24:45, 5х4), Игорь Ожиганов (31:13) и Андрей Кузьменко (38:00).

Основное время игры закончилось вничью – 3:3. Встреча перешла в овертайм. В дополнительную пятиминутку вырвать победу для челябинцев мог Томаш Гика, но он не сумел реализовать выход «1 в 1». Исход встречи решился в серии буллитов, где точнее были питерцы – 4:3. Победный бросок – на счету Кирилла Марченко.