Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства УрФО по плаванию

Южноуральские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства УрФО по плаванию

Категория: Спорт за околицей

 В Сургуте подходят к завершению чемпионат и первенство УрФО по плаванию, в которых выступают 80 спортсменов Челябинской области. В состязаниях среди взрослых в активе южноуральцев 8 медалей, среди юниоров у нашей команды уже 20 наград различного достоинства, сообщает региональное министерство спорта.

На соревнования по плаванию в Сургут отправились пловцы из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сатки, Аши, Миасса, Копейска и Чебаркуля. Показать наилучшие результаты и завоевать золотые медали чемпионата удалось пловцам из Челябинска и Магнитогорска.

В заплыве 50 метров на спине победителями стали Александр Михайлов (Челябинск) и Дина Кирамова (Магнитогорск). Еще одну золотую медаль Челябинской области принес Дмитрий Разумный, выиграв заплыв на 200 метров баттерфляем. Также южноуральские спортсмены завоевали две серебряные медали и одну бронзовую в личных заплывах и были вторыми в двух эстафетах.

На первенстве УрФО Челябинская область завоевала шесть золотых медалей, семь серебряных медалей и семь бронзовых. Впереди спортсменов ждут два соревновательных дня. Турнир завершится завтра, 24 сентября.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.