Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хоккеистки сборной России с победы стартовали на чемпионате мира

Хоккеистки сборной России с победы стартовали на чемпионате мира

Категория: Спорт за околицей

 В канадском Калгари стартовал чемпионат мира по хоккею среди женских команд. На групповом этапе сборная России в первом поединке обыграла соперниц из Швейцарии — 3:1. В составе нашей команды выступают три воспитанницы челябинской школы хоккея — Елизавета Роднова, Оксана Братищева и Александра Вафина.

Поединок со сборной Швейцарии получился для россиянок очень сложным. В середине первого периода соперницы вышли вперед. Ключевым событием встречи стал второй отрезок матча, когда сборной России удалось сначала сравнять счет, а через 13 секунд забросить еще одну шайбу. В третьем периоде под занавес матча Мария Баталова установила окончательный счет — 3:1. Александра Вафина и Оксана Братищева записали на свой счет по одной результативной передаче.

Следующий поединок группового этапа россиянки проведут 24 августа против одного из фаворитов турнира — сборной США. В группе «А» нашей команде предстоит также сыграть с соперницами из Канады и Финляндии.

Напомним, что на чемпионатах мира женская сборная России лишь раз завоевывала медали. Произошло это в 2016 году, когда наша команда стала бронзовым призером турнира.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.