Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области решили объединить две команды по гандболу из разных городов

В Челябинской области решили объединить две команды по гандболу из разных городов

Категория: Спорт за околицей

 Команды «Динамо» (Челябинск) и «Сунгуль» (Снежинск) объединят игроков и финансирование, тренерский штаб и администрацию. Федерация гандбола уверена, что это позволит новой команде достигать более серьезных успехов в соревнованиях.

 

Сильнейшие игроки двух южноуральских гандбольных команд составят объединенный клуб, который сможет достойно представлять Южный Урал на крупных соревнованиях. Так считают федерация гандбола Челябинской области и руководство гандбольных клубов «Динамо» из Челябинска и «Сунгуль» из Снежинска. Решение об объединении было принято накануне.

 

Объединение позволит сконцентрировать финансирование на одной команде, а не распылять бюджетные средства, не получая от этого должной отдачи. В свою очередь увеличение финансирования позволит… в перспективе — вернуть те сильные, заметные, заслуженные позиции, которые долгие годы занимал южноуральский гандбол на российском и международном уровне, — говорится в пресс-релизе по поводу объединения.

 

Однако неназванные источники издания znak.com в спортивной среде Челябинска уверены, что ни к чему хорошему такая оптимизация не приведет. А закончится все в итоге не громкими победами, а ликвидацией обоих клубов.

 

Под красивыми лозунгами закрывают спортивный клуб. Объединять можно команды, которые находятся в одном городе. А тут расстояние немаленькое, к тому же Снежинск — закрытый город. Да и конкуренция никогда еще не шла во вред. Сейчас лучшие игроки клубов просто разъедутся, — считает один из собеседников.

 

12 августа федерация гандбола России получила уведомление об отзыве заявки на участие в чемпионате России среди мужских команд в сезоне-2021/22 от гандбольного клуба «Динамо» (Челябинск). А заявка снежинской команды была изменена. Обновленная команда теперь будет выступать под названием «Динамо-Сунгуль». Участвовать в Суперлиге сезона-2021/22 объединенная команда будет уже под новым названием.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.