» » Южноуральский пловец завоевал 2 золота

Южноуральский пловец завоевал 2 золота

Южноуральский пловец завоевал две золотые медали по подводному плаванию на чемпионате мира в Томске.

Спортсмен Вячеслав Носков отличился в составе эстафетных команд на дистанциях 4х100 и 4х200.

За титулы чемпионов мира боролись около 400 пловцов-подводников из 36 стран. По итогам соревнований сборная России, в состав которой входили 28 спортсменов, в том числе воспитанники челябинской СШОР № 7 Вячеслав Носков и Софья Стрелец, стала победителем в командном зачете. Для 25-летнего пловца, уже являющегося заслуженным мастером спорта, это не первая награда мирового первенства: в 2018 году он также стал чемпионом мира.