» » Россия завоевала первую медаль на олимпиаде в Токио

Россия завоевала первую медаль на олимпиаде в Токио

Первая медаль в копилке российской команды на Олимпиаде в Токио - серебро в стрельбе.

Россиянка Анастасия Галашина заняла второе место в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Это первое олимпийское золото России на Олимпиаде-2020, открывшее общий медальный отчет.

- Это мои первые Олимпийские игры, и я сразу выиграла медаль, - поделилась Анастасия Галашина своей радостью.

Первое золото Олимпиады ушло Китаю. Спортсменка-стрелок Цянь Ян не просто стала первой, но и установила олимпийский рекорд по стрельбе из пневматической винтовки. Галашина уступила китаянке всего 0,7 балла. При этом россиянка вела с самого старта соревнований, уступив лишь на последнем этапе.

Бронза в первом розыгрыше комплекта медалей - у Швейцарии.