Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральский спортсмен завоевал медаль чемпионата Европы

Южноуральский спортсмен завоевал медаль чемпионата Европы

Категория: Спорт за околицей

 Южноуральский спортсмен Дмитрий Грамачков завоевал бронзу чемпионата Европы среди юниоров до 20 лет в ходьбе на 10 тыс. метров.

Сообщается, что первая половина захода проходила в невысоком темпе, чуть быстрее 4:30 минут на 1 км, и практически все спортсмены шли вместе, по очереди выходя в лидеры и возвращаясь в пелетон.

На второй половине темп возрос благодаря испанскому легкоатлету, практически сразу лидеры зашагали по 4 минуты. Дмитрий держался в конце первой десятки, стараясь не отставать от лидеров, на последних кругах переместившись на третью позицию.

Юниор начал заниматься ходьбой в 2016 году у тренера Дмитрия Сергеева, для которого это был первый набор в школе № 130 Челябинска. В 2018 году Дмитрий Грамачков перешел под руководство Елены Сайко и принял участие в первенстве России, заняв там 6-е место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В 2019 спортсмен стал вторым на первенстве России. В 2020 году челябинец показал лучший результат в мировом рейтинге среди спортсменов до 18 лет.

Дмитрий Грамачков примет участие в чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в Кении через месяц.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.