» » Футболисты «Челябинска» победили миасское «Торпедо» в контрольном матче

Футболисты «Челябинска» победили миасское «Торпедо» в контрольном матче

В рамках подготовки к старту нового сезона Футбольной национальной лиги на челябинском стадионе «Центральный» состоялся контрольный матч между ФК «Челябинск» и «Торпедо» (Миасс). В равной игре чуть удачливее были хозяева поля, победившие 3:2. Автором дубля стал форвард челябинцев Марат Шайморданов, сообщает пресс-служба клуба.

Начало встречи осталось за хозяевами. Они чаще угрожали воротам соперника, но в завершающей стадии атак им не хватало точности. Счет в игре открыли «автозаводцы» — после прострела Дмитрия Кузьмина с правого фланга капитан «Торпедо» Дмитрий Прутов был точен — 0:1. Тем не менее на перерыв команды ушли при ничейном счете. Под занавес тайма Марат Шайморданов реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма Виктор Курышев вывел хозяев вперед, однако Денис Замятин восстановил равновесие с пенальти. А на 64-й минуте судья вновь поставил «на точку» — все тот же Шайморданов снова был точен — 3:2. «Автозаводцы» старались отыграться, но до реальных угроз воротам челябинцев дело не дошло.

Стартует первенство страны во втором дивизионе ФНЛ 18 июля. Первый матч ФК «Челябинск» проведет на выезде в Тольятти. Первый домашний матч на стадионе «Центральный» состоится 24 июля с командой «Оренбург-2». Миасское «Торпедо» также стартует на выезде матчем с оренбуржцами.